Comedy Club style

Объявление

Наш новый адрес - http://cc.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Comedy Club style » Сюжет/правила ролевой и форума » Правила форума


Правила форума

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Внимание! Обязательно прочитайте Правила ПОЛНОСТЬЮ, чтобы потом не возникало вопросов. Незнание или непонимание Правил не освобождает участника форума от ответственности.

(с)

0

2

1. Основные понятия

Администраторы - администраторы форума Never ending story, имеющие все права на управление форумом.

Модераторы - участники форума, назначаемые Администраторами и наделенные специальными правами по управлению форумом (одним или несколькими его разделами), в том числе правом давать предупреждения и удалять с форума участников за те или иные нарушения.

Администрация - администраторы и модераторы форума.

Участник - любой зарегистрированный посетитель.

Топик (тема) - совокупность сообщений, объединенных единой тематикой.

Оффтоп - сообщения, не соответствующие названию топика.

Флуд - засорение форума малосодержательными или бессмысленными сообщениями, оффтопом, а также использование большого количества восклицательных знаков, других знаков препинания, смайликов и т.д.

Флейм - написание неаргументированных сообщений по темам, подразумевающих какую-либо аргументацию своей точки зрения, разжигание споров, а также провоцирование других участников форума на грубость, оскорбления и прочие нарушения.

Переход на личности - любое публичное обсуждение личности участников форума (поведения, характера, степени умственного развития и других персональных качеств).

Криптованный мат - ругань (нецензурные выражения), где буквы частично заменены символами $, #, *, @ и т.п.

0

3

3. Общение на форуме

На форуме категорически запрещается:

- флейм и флуд;
- переход на личности, ругань, хамство и оскорбления;
- написание провокационных сообщений в расчете на определенную (негативную) реакцию со стороны других посетителей;
- сообщения, содержащие матерные слова и выражения, криптованный мат; использование в сообщениях выражений, оскорбительных для других участников, администрации форума, третьих лиц;
- написание малограмотных или безграмотных сообщений (если у вас проблемы с правописанием, набирайте сообщения в Microsoft Word или другом редакторе с проверкой правописания);
- написание одного и того же по смыслу сообщения сразу в нескольких форумах;
- написание малоинформативных сообщений вроде "согласен", "я тоже так считаю", "поддерживаю" и т.п.;
- личная переписка;
- оставлять несколько сообщений подряд в одной теме - напишите всё в одном сообщении. Если вы забыли что-то сказать, просто отредактируйте свое сообщение, вместо того, чтобы писать новое;
- любые проявления расовой, межнациональной и иной розни;
- публикация приватной информации о посетителях (включая фрагменты личной переписки) без согласия оных;
- публикация графических изображений порнографического характера;
- злоупотребление "падонковским" сленгом (более 50% от всех слов в одном сообщении);
- оформление своих текстовых сообщений с использованием красного цвета. Красный текст допустим к применению лишь представителями Администрации.

Модераторы форума могут, но не обязаны, удалить по просьбе участников созданную им тему, но только в том случае, если в этой теме нет ни одного ответа, либо прошло 30 суток с момента последнего ответа.

Все могут допускать ошибки, однако наличие в ваших сообщениях большого количества орфографических или пунктуационных ошибок может быть истолковано как неуважение к другим участникам, и вас попросят покинуть форум.

Текст сообщения пишется черным цветом и шрифтом стандартного размера. Все предложения начинаются с большой буквы и заканчиваются точкой или другим необходимым знаком препинания. Не следует ставить слишком много восклицательных знаков подряд - в большинстве случаев вполне достаточно обойтись одним.

0

4

4. Регистрация

Если вы уже зарегистрированы на форуме, то брать себе другие имена нельзя. Как только это обнаружится, все ваши учетные записи будут дезактивированы или удалены.

Не рекомендуется регистрироваться лицам, кто не умеет писать вразумительно и грамотно, любит использовать брань и плодить оффтоп. Это обязательно обнаружится позже, и тогда ваша учетная запись будет удалена.

Если вы регистрируетесь только затем, чтобы оставить одно или несколько рекламных объявлений, не теряйте время. Ваше сообщение продержится на форуме недолго, а доступ будет закрыт навсегда.

0

5

5. Аватары и подписи

Аватары. Каждый участник форума может использовать аватару - маленькую картинку, которая будет показываться под именем в каждом сообщении. Максимальные размеры для файла картинки и самого изображения можно увидеть в своем Профиле. На аватаре запрещена реклама, а также всё остальное, что запрещено Правилами форума. За нарушения вас лишат права использовать аватару, а также вы, возможно, будете отстранены от форума на недельный срок.

Подписи. Каждый участник может использовать подпись. Это короткий текст, появляющийся под каждым сообщением участника. Максимальную длину текста подписи можно увидеть в своем Профиле. В подписи запрещена реклама, а также всё остальное, что запрещено Правилами форума. Глупые и бессмысленные подписи (по мнению администратора форума) недопустимы.

0

6

6. Ограничения в подписи

Недопустимо создавать подписи, деформирующие форум по ширине.
Подпись условно можно разделить на 2 части - текстовую и графическую. Текстовая часть подписи, независимо от используемого шрифта, в высоту не должна превосходить размер 4 строк, написанных шрифтом - size=10 (включая пустые строки). Графическая часть не должна выходить за следующие рамки (ширина в пикселях х высота в пикселях х объем в кб): 400х100х35 и может состоять из нескольких изображений, суммарный размер которых не должен превышать указанные. Учтите следующую тонкость: если в подпись вставлено 2 изображения, высотой каждое в 100 пикселей, то при размещении изображений по горизонтали друг за другом вертикальный лимит не превышен. Если изображения помещаются одно над другим - это уже нарушение существующего положения. Аналогично с горизонтальным разрешением.
Если в подписи используется и текст и графика одновременно - допускается изображение размера 400х100х35 и текст не более двух строк.

0

7

7. Основы выживания на ролевой

1. Незнание не освобождает от ответственности.
2. Вы не играете - вас удаляют
3. Вы ученик, не соблюдаете школьные правила и не делаете домашние задания - вас исключают
4. Вас игнорируют - вы что-то делаете не так.
5. Вы достаете Мастера глупыми вопросами - и он перестает на них отвечать
6. Вы круче всех? - Зачем вам какая-то игра?
7. Вы претендуете на многое? - Будьте готовы к доказательству своих способностей на Мастере.
8. Персонаж знает не все, что знает игрок.
9. Отношения между персонажами не равны отношениям между их владельцами.
10. Внимание к ранее написанному
11. Терпеливость в ожидании ответа
12. Родство персонажей - только по обоюдному согласию и согласию мастера

(с)

0

8

8. Запрещено

1. Флудить и писать ООСы в игровых темах. Воспользуйтесь для выяснений темами Флудилочной или чатбоксом
2. Писать неграмотно. Мне безразлично, что у вас заедают клавиши и двойка в году по русскому. Либо вы формулируете мысли грамотно и связно, либо мы с вами прощаемся.
3. Забывать отписывать время и приходы/уходы
4. Использовать внеигровую информацию в игре. Либо вы различаете то, что знаете вы и что знает персонаж, либо мы с вами прощаемся.
6. Писать действия *в звездочках*. До свидания, у нас литературная фрпг
7. Отписывать действия других персонажей
8. Использовать нецензурную лексику в разговоре игрок/игрок.
9. Действовать вопреки игровой логике
10. Приставать к Мастеру с фразой "Ну пожа-а-а-алуйста" после отказа.

(с)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Comedy Club style » Сюжет/правила ролевой и форума » Правила форума